PE Labellers contacts
PE Labellers PE Labellers fairs and events

CONTATTI


P.E. LABELLERS S.p.A.
Via Industria, 56 46047 Porto Mantovano (MN) - Italy
Tel. +39 0376 389311 - Fax +39 0376 389411
Orari centralino: 8.30-12.30 e 14.00-18.00
Ora legale: GMT +1 ora
Mail: pelabellers@pelabellers.it
C.F. e P.IVA IT 01312480203





Richiesta di attrezzature e ricambi
Mr. Mattia Chieppa: mchieppa@pelabellers.it
Mr. Michele Peverada (preventivi): mpeverada@pelabellers.it
Mr. Riccardo Bardini (etichettatrici Roll Fed): rbardini@pelabellers.it

Richiesta fatture pro-forma e invio conferme d'ordine ricambi - Ms. Luciana Sgueglia: lsgueglia@pelabellers.it

Servizio spedizioni - Ms. Patrizia Bedani: pbedani@pelabellers.it

Assistenza e interventi
Mr. Marco Gavazza: mgavazza@pelabellers.it
Mr. Bogdan Barbu: bbarbu@pelabellers.it
Ms. Anna Boschini: aboschini@pelabellers.it
Ms. Pasolini Alexia (Roll Fed labellers): apasolini@pelabellers.it

Servizio clienti OCEA - assistenza@pelabellers.it





Marketing & Pubbliche Relazioni

Immagine aziendale, progresso tecnologico
e informazione sono le basi del marketing di un'azienda...

Lo sviluppo quotidiano dell'azienda produce continuamente novità nella ricerca, primati produttivi, soluzioni innovative, evoluzioni di particolari sistemi di etichettatura, ecc. Una grande quantità di notizie che viene metodicamente comunicata all'esterno dell'azienda tramite l'organizzazione commerciale, il web, ma anche per mezzo di riviste tecniche specializzate. Fedele ai principi che delineano le basi del progresso, attraverso l'informazione, P.E. LABELLERS raggiunge i propri interlocutori fornendo un servizio utile alla crescita reciproca.

Marketing Department - Ms. Francesca Buratto: fburatto@pelabellers.it





Una squadra di 350 persone
a servizio dell'etichettaggio!

Consapevole dell'importanza che riveste il percorso formativo dei propri addetti, P.E LABELLERS favorisce la crescita del proprio personale con corsi di specializzazione volti alla formazione di figure professionali competenti e specializzate da inserire nelle diverse aree aziendali.

Cliccando autorizza, ai sensi del D. Lgs. 30/06/2003 n.196, il trattamento dei dati personali trasmessi


CHI STIAMO CERCANDO:

1 progettista meccanico senior
- sviluppo attrezzature per etichettatrici

Buyer:
- attività di approvvigionamento in relazione alle esigenze produttive dell’azienda, seguendo le istruzioni del Purchasing Manager in modo da garantire l’ottimizzazione qualitativa, quantitativa, economica e finanziaria degli acquisti.

Disegnatore meccanico per l’ufficio tecnico ricambi:
- disegno meccanico di attrezzature per macchine o di personalizzazioni richieste dal cliente su macchine precedentemente installate, di liste ricambi e di attività di revamping.

Progettista elettrico per sistemi di visione:
- La risorsa, dopo un iniziale periodo di formazione tecnica in affiancamento, sarà inserita all’interno dell’ufficio tecnico
Si occuperà di sviluppare il sistema di “vision” di macchine etichettatrici (a commessa).

Sviluppatore plc:
- La risorsa, dopo un iniziale periodo di formazione tecnica in affiancamento, sarà inserita all’interno dell’ufficio tecnico.
Si occuperà di sviluppare il software di macchine etichettatrici (a commessa), customizzandolo secondo le richieste del cliente.

L’offerta è rivolta a candidati che hanno un’esperienza pregressa di almeno 4 anni.