PE Labellers contacts
PE Labellers PE Labellers fairs and events

CONTATTI


P.E. LABELLERS S.p.A.
Via Industria, 56 46047 Porto Mantovano (MN) - Italy
Tel. +39 0376 389311 - Fax +39 0376 389411
Orari centralino: 8.30-12.30 e 14.00-18.00
Ora legale: GMT +1 ora
Mail: pelabellers@pelabellers.it
C.F. e P.IVA IT 01312480203





Change-parts and spare-parts enquiries
Mr. Mattia Chieppa: Mattia.Chieppa@ProMachBuilt.com
Mr. Zaghini Enrico (Roll Fed labellers) : Enrico.Zaghini@ProMachBuilt.com

Pro-forma invoices and spare parts order confirmations - Ms. Luciana Sgueglia: Luciana.Sgueglia@ProMachBuilt.com

Shipments - Ms. Patrizia Bedani: Patrizia.Bedani@ProMachBuilt.com

Technical assistance and interventions
Mr. Marco Gavazza: mgavazza@pelabellers.it Marco.Gavazza@ProMachBuilt.com
Mr. Remelli Andrea (Roll Fed labellers): Andrea.Remelli@ProMachBuilt.com

OCEA customer service - assistenza@pelabellers.it





MARKETING AND PUBLIC RELATIONS

Corporate image, technological progress
and information are the marketing cores of a Company...

The Company daily development constantly produces research novelties, productive records, innovative solutions, evolution of special labelling systems and so on. A large quantity of news being systematically imparted outside the Company by the sales organization, web, and specialized technical magazines. Close to progress bases principles, P.E. LABELLERS achieves its interlocutors through the information, providing them all a useful service for mutual growing.

Marketing Department - Ms. Francesca Buratto: Francesca.Buratto@ProMachBuilt.com





Una squadra di 350 persone
a servizio dell'etichettaggio!

Consapevole dell'importanza che riveste il percorso formativo dei propri addetti, P.E LABELLERS favorisce la crescita del proprio personale con corsi di specializzazione volti alla formazione di figure professionali competenti e specializzate da inserire nelle diverse aree aziendali.

Cliccando autorizza, ai sensi del D. Lgs. 30/06/2003 n.196, il trattamento dei dati personali trasmessi


CHI STIAMO CERCANDO:

1 progettista meccanico senior
- sviluppo attrezzature per etichettatrici



Sviluppatore plc:
- La risorsa, dopo un iniziale periodo di formazione tecnica in affiancamento, sarà inserita all’interno dell’ufficio tecnico.
Si occuperà di sviluppare il software di macchine etichettatrici (a commessa), customizzandolo secondo le richieste del cliente.

L’offerta è rivolta a candidati che hanno un’esperienza pregressa di almeno 4 anni.

Marketing Manager

Warehouse Manager